Мы едины!

24.12.2020

22-24 декабря в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска прошли тематические классные часы, посвящённые гармонизации межнациональных отношений и пропаганде толерантного поведения в молодёжной среде.

Для учеников начальной школы прошли классные часы на тему «Толерантность: Гармония межнациональных отношений». В ходе мероприятия ученики 2-а класса под руководством учителя Франк Светланы Викторовны познакомились  с понятиями толерантность, межнациональные отношения, национализм, шовинизм, геноцид, дифференциация и интеграция межнациональных отношений. Мероприятие было направлено на воспитание у учащихся толерантного отношения к представителям других наций, формирование культуры межнациональных отношений, формирование правильного отношения к проблемам межнационального общения, к опасности национализма в межнациональных отношениях.

Ученики старших классов подготовили тематические мероприятия на различные темы, посвящённые гармонизации межнациональных отношений. Ученики 9-в класса Гращенкова Полина, Воробьёва Виктория, Евсеев Богдан, Савченко Николай, под руководством классного руководителя Токаревой Светланы Михайловны, подготовили классный час на тему «Терроризм – глобальная проблема современности». В ходе мероприятия ребята выясняли, почему проблема международного терроризма превратилась в одну из острейших глобальных проблем современности.

В ходе различных тематических мероприятий ученики нашей школы  четко усвоили: не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе. Мы едины!