Муниципальный педагогический форум

27.08.2019

27 августа 2019 года на базе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска состоялось заседание специалистов Комитета по образованию и руководителей образовательных организаций..Токарева Т.В., председатель Комитета по образованию г. Десногорска, обозначила приоритетные направления развития муниципальной системы образования в новом учебном году, рассказала  о реализации национального проекта «Образование» на территории муниципального образования «город Десногорск».Конохова О.А., руководитель методической службы комитета по образованию г. Десногорска, сообщила об итогах регионального конкурса образовательных проектных инициатив.

Образовательные организации представили инновационные проекты:

Морозова Е.В., заместитель директора МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска рассказала присутствующим о проекте «Коворкинг – центр как инновационная модель воспитания и социализации обучающихся средствами профориентационной работы».

Романова Т.П., педагог – организатор МБОУ «СШ №1» г. Десногорска, представила присутствующим проект «Центр «ЛИФТ» – территория наставничества»

В завершении специалисты Комитета по образованию Высотская О.В., Миронова Е.В., Ефимова И.И. и Конохова О.А. обсудили с участниками мероприятия вопросы, которые обсуждались на областном форуме педагогических работников 22 августа 2019 года в г. Смоленске.