• Новости и мероприятия

Муниципальный конкурс учебно-исследовательских и творческих работ обучающихся по математике, физике и информатике: «Открытие»

10.06.2021

Конкурс проводился в мае 2021 года  в рамках реализации концепции математического образования в РФ, в целях развития учебно-исследовательской деятельности обучающихся, выявления и поддержки одарённых и талантливых  детей  в муниципальном  образовании «город Десногорск» Смоленской области.

В конкурсе учебно-исследовательских и творческих работ обучающихся по математике, физике и информатике: «Открытие» приняли участие:

ФИО педагога

ФИО обучающегося

Наименование проекта

Бушуев Виталий Юрьевич

8 а

«Лифт в доме»

Лисичкин Денис Алексеевич

10 б

«Все о дизельном двигателе и не только»

Навнычко Анна Михайловна

«Проектируем ядерный реактора

Подсосова Нина Александровна

Фёдоров Никита Артурович

10 б

«Обеспечение информационной безопасности web-сайта»

Задачи конкурса:

• Стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию актуальных проблем в области математики, информатики и физики;
  • Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди школьников;
  • Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения  уровня проектной и исследовательской деятельности;
  • Выявление и поощрение педагогов, ведущих  учебно-исследовательскую  работу с учениками;

По результату оценки работ жюри  3 место  в муниципальном этапе  по физике занял Бушуев Виталий  (обучающийся 8а класса,  руководитель проекта- Данченкова Татьяна Михайловна, учитель физики), 3 место в      муниципальном этапе  по  информатике занял Федоров Никита ( обучающийся 10 б класса, руководитель проекта- Подсосова Нина Александровна, учитель информатики) .

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность педагогам и участникам муниципального конкурса учебно-исследовательских работ обучающихся», желаем дальнейших творческих побед!