Команда нашей школы представит на всероссийском этапе «КЭС-Баскет» Смоленскую область

09.02.2020

8-9 февраля в городе атомщиков при поддержке Смоленской АЭС, муниципалитета и ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» прошёл финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда юношей школы №4 Десногорска одержала безоговорочную победу. В марте чемпионам предстоит поездка на финал чемпионата Центрального федерального округа, где они будут бороться с сильнейшими баскетболистами регионов за право сыграть в Суперфинале.

В сезоне 2019-2020, посвященном 75-летию Великой Победы, за путевку в финал чемпионата ЦФО в Смоленской области боролись 185 команд. Самыми настойчивыми и стремительными оказались 8 команд из Смоленска, Десногорска, Вязьмы и Ярцево.

Поединки юношеских команд не уступали большому спорту. Ребята показали высокий уровень спортивного мастерства и стремление к победе. Как отметили организаторы соревнований, игра за 1 место между Десногорской школой №4 и командой «Техно» из Вязьмы была самой интересной и напряженной за всю историю отборочного регионального чемпионата. Десногорцы уверенно выиграли в ней со счетом 28:19, лучшим игроком турнира признан Евгений Фукс, ученик 9 класса. 3 место увезла команда «Корсар» школы-гимназии Ярцево.

Спортивный азарт и незабываемые эмоции болельщикам подарили выступления девушек. Лидером среди них стала команда «Заднепровье» (школа №19, Смоленск), 2 место – у «Фавориток» (Школа-гимназия, Ярцево), на 3 месте –команда нашей школы.

Победители и призеры финала регионального чемпионата награждены кубками, дипломами и памятными призами от Смоленской АЭС и школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Заслуженные награды спортсменам вручали глава Десногорска Андрей Шубин, Олимпийская чемпионка, председатель правления «КЭС-Баскет» Светлана Антипова, ветераны войны в Авганистане Василий Широбоков, Юрий Хорменков и Юрий Галенкин.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» - самый масштабный социальный спортивный проект на территории РФ. В сезоне 2019-2020 гг. в нем принимают участие более 18 000 школьных команд из 69 регионов России.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

КОМАНДУ ЮНОШЕЙ С ПОБЕДОЙ С ВЫХОДОМ В ФИНАЛ  ЧЕМПИОНАТА ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ   «КЭС- БАСКЕКТ»  ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА (ЦФО) в составе: Фукс Евгений (9б),  Агафонов Александр (9г),  Пилипенко Владислав (9г), Дубровин Владимир (9г), Патракеев Никита (11б), Лозбенев Никита (9г), Шишкин Даниил (8в), Иваничкин Иван (7а), Крылов Степан (7а)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

КОМАНДУ  ДЕВУШЕК,