Итоги онлайн-флешмоба «Новогодние окна»

28.12.2020

С 14 по 30 декабря жители города, среди которых наши учащиеся, педагоги и родители, украшали окна в новогодней тематике в своих домах, на работе, и даже пошли дальше – в ход пошли классные доски, окна в фойе, рабочее место родителей и другое.

Инициатива проведения онлайн-флешмоба исходит от Российского движения школьников и муниципального волонтерского штаба. Участникам было необходимо украсить окно в новогодней тематике, описать по возможности историю или яркое воспоминание, связанное с празднованием нового года и выложить фото украшенного окна на своей страничке в социальной сети с хэштегами #новогодние окна #окнавновыйгод #рдш.

Целыми классами вырезали по трафаретам новогодние узоры, образы Деда Мороза и Снегурочки, снеговиков, снежинки и лепили всё это на окна. Теперь ребята с удовольствием любуются на результаты своих трудов и фантазии, а мы надеемся, что не только наши школьники и учителя, но и любой прохожий, бросив беглый взгляд на школу, найдет в каком-либо окошке своё праздничное настроение.

С наступающим новым 2021 годом!