Итоги III Международного конкурса «Атомный Пегасик»

01.06.2021

1 июня 2021 года стали известны результаты III Международного литературного конкурса «Атомный Пегасик», учрежденного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», издательства «Детская литература», Союза писателей России.

В конкурсе приняли участие 634 ребенка из городов присутствия АЭС России и Беларуси. Победителями в основных и специальных номинациях стали 75 конкурсантов: 45 детей и 30 педагогов-наставников.

По словам сопредседателя конкурсного жюри, первого заместителя Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава, в этом году конкурсная комиссия получила самое большое количество работ за всю историю проекта – 670 рассказов, стихов, иллюстраций, а также творческих проектов по специальным номинациям. «Радует, что среди конкурсантов есть дети, которые ежегодно принимают участие в этом конкурсе. Интерес к проекту растет год от года», – сообщил он.

В данном конкурсе приняло участие 22  обучающихся МБОУ «Средней школы № 4» г. Десногорска, которые представили свои работы в следующих номинациях:

-«Лучший рассказ в треке «Мир и доверие»;

-«Лучшие иллюстрации в треке «Мир и доверие»;

-«Лучшие иллюстрации в треке « Летописец»;

- Специальная номинация «Лучший актёр страны Росатом»;

-«Лучшее поэтическое произведение в треке «Летописец»;

По результату оценки конкурных работ   победителями  III Международного конкурса «Атомный Пегасик» в 2021 году  стали:

Номинация «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие»- «Будущее наступило»:    Нерослова Александра (обучающаяся 10 а класса, руководитель - Селиванова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы);

Номинация «Лучшее поэтическое произведение в треке «Летописец»- «Душа исцеляется рядом с детьми»: Ефимова Ксения (обучающаяся 4 б класса, руководитель - Кузьмина Валентина Станиславовна, учитель начальных классов);

Специальная номинация «Лучший актер страны Росатом»: Платонова Елизавета (обучающаяся 8а класса, руководитель - Головачёва Ольга Николаевна, учитель математики);

Специальная номинация «Лучший учитель литературы и русского языка страны Росатом»:

-Селиванова Татьяна Алексеевна;

-Кузьмина Валентина Станиславовна;

Поздравляем всех победителей  и  выражаем огромную благодарность всем за участие, желаем дальнейших успехов и побед!