До свидания, начальная школа!

02.06.2020

Дорогие выпускники начальной школы, вот и пролетели, как одно мгновение, четыре года обучения. Всё это время ваши  первые учителя шли с вами вместе, рука об  руку, преодолевали первую ступень образования.

Вы помните первые палочки, буквы и цифры в своих прописях и тетрадях? А как вы начинали читать первые слова в Букваре? Как старательно выводили   первые  крючочки,  робко читали первые слоги.

«А ещё я очень чётко помню ваши глаза, полные любопытства и  интереса. Сегодня ваши глаза также полны любопытства, но вы уже  повзрослели, поумнели, многому научились: читать, писать, считать и решать задачи. А ещё вы выросли.  Вы помните, как четыре года назад, на свой первый урок вы вошли в класс маленькими, робкими, стеснительными и несмелыми. Сегодня вы открытые, весёлые, целеустремлённые, дружные и немного задумчивые», - вспоминает Ирина Леонидовна Руденко о своих учениках.

Уважаемые родители! Большое вам спасибо за терпение, поддержку,  внимание, которое вы нам оказывали. Спасибо за ваши переживания и волнения. Ведь вы больше самих детей волновались за то, как ваш сын или дочь напишет диктант или контрольную работу, какие будут результаты олимпиады. Ведь недаром говорится, что самые первые и самые важные учителя - это мамы и папы. Только вместе у нас получилось вырастить замечательных выпускников начальной школы.

«Милые дети, дорогие выпускники 4-В класса, вы большие молодцы! Впереди пятый класс, а значит, вас ждут много новых предметов, интересных уроков, увлекательных занятий и веселых, звонких перемен. Желаю оставаться дружным классом, помогать друг дружке преодолевать любые проблемы и непременно добиваться больших успехов в учебе. Пусть любящие родители и понимающие учителя помогут справиться с любыми преградами, возникающими на  дороге школьной жизни», обратилась к выпускникам 4-в класса Ирина Леонидовна Руденко, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.

Дорогие выпускники начальной школы! Всех вас поздравляем с завершением первого этапа школьной жизни. Впереди вас ждут невероятные приключения. От всех учителей начальной школы желаем вам, замечательные дети, весело и чудесно провести это лето и приготовиться к большим свершениям и значительным достижениям, к интересным предметам и занимательным урокам, к новым знакомствам с учёными и их великими открытиями.

Видео на поздравление выпускников 4 В класса МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска: