День открытых дверей в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска

25.01.2020

25 января 2020 года в нашей школе прошел «День открытых дверей» для будущих первоклассников и их родителей.Это прекрасная возможность познакомиться со школой, окунуться в атмосферу, окружающую ребенка каждый день, познакомиться с учителями, задать интересующие вопросы педагогам и администрации школы.

Войдя в школу, родители и дети сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали сказочные герои, которые в течение всего дня помогали не сбиться с пути и попасть на все мероприятия.

Родителям и детишкам были вручены яркие буклеты с программой «Дня открытых дверей» и необходимой информацией для зачисления ребенка в первый класс, красочные закладки с логотипом школы и воздушные шарики.

Вниманию родителей и ребят в актовом зале школы было представленомузыкальное приветствие с участием наших учеников, просмотр презентации «Интерактивное путешествие по школе» и знакомство с учителями начальных классов, которые в 2019-2020 учебном году будут выпускать обучающихся четвертых классов:Виноградовой Людмилой Викторовной, Ермаковой Натальей Владимировной, Руденко Ириной Леонидовной.

Эстафету подхватили учителя начальных классов и вместе с гостями отправились в путешествие по школе на мастер-классы по учебным предметам, внеклассные мероприятия, открытые уроки, тематика которых была интересна и разнообразна.Родители посетили обзорную выставку учебной литературы по предполагаемым программам обучения: «Школа России», «Начальная школа XXI века.

В завершении праздника ребятишки были приглашены в школьную столовую на чаепитие с ароматными пирогами.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца учителей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы.Равнодушным не остался никто!

День открытых дверей посетили 85 будущих первоклассников, а также их родители, братья, сестры, дедушки и бабушки!