День Конституции РФ в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска

11.12.2020

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. В преддверии национального праздника Дня Конституции РФ, в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска прошёл Единый урок «Конституция и Я». На мероприятиях ребята под руководством своих классных руководителей говорили  о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие.

Ко Дню Конституции для учащихся 2-а класса  Франк С.В., учитель начальных классов, провела патриотический час,  который сопровождался видео-презентацией. Светлана Викторовна познакомила ребятс историей создания Конституции, школьники узналикакие права и обязанности имеет человек. Ученики приняли участие в игре «Да! Нет!»  и в викторине «Конституция и Я». Ребята отвечали на вопросы викторины и пробовали применить полученные знания, чтобы помочь сказочным персонажам.  С удовольствием раскрашивали рисунки с выдержками о правах человека. Мероприятие получилось познавательным и интересным.  Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

12 декабря ученики и педагоги школы станут участниками «Всероссийского теста на знание Конституции РФ».