Чудо в каждый дом

25.12.2020

«Чудо в каждый дом» - это способ борьбы с тревожным и паническим настроением в период пандемии. Многие детские новогодние праздники отменили, но лишить детей атмосферы волшебства и ожидания чуда – нельзя! Проект объединяет волонтёров («чудесных людей»), которые создают праздничную новогоднюю атмосферу в первую очередь для детей, которые борются с болезнью и в преддверии Нового года находятся на лечении в больнице или дома.

Идея реализации проекта «Новый год в каждый дом» в нашей школе стала инициативой  наших активистов – волонтёров школьного отряда «Горящие сердца» и участников Российского движения школьников. Педагогический коллектив подготовил ребятам новогодние сувениры и сладости, а школьники своими руками изготовили снеговичков. Для детей снеговик – это новогодний талисман, который поможет поверить в себя , в свои силы и справиться с трудностями и болезнями.

24 декабря волонтёры нашей школы, Дед Мороз и Снегурочка поздравили учеников нашей школы, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие во всех новогодних мероприятиях.

Мы уверены, что Новогодние подарки, сюрпризы и поздравления подарят ребятам атмосферу волшебства и ожидания чуда. С Новым Годом!