29.06.2018 г. | Торжественное закрытие ЛОЛ «Солнечный город»

29.06.2018

29 июня 2018 года состоялось торжественное закрытие лагеря дневного пребывания детей, организованного на базе МБОУ «СШ № 4».

Незаметно пролетел 21 день лагерной смены. Закончилось время летнего отдыха для 82 девчонок и мальчишек, отдыхавших в «Солнечном городе».В лагере, который стал домом, откуда не хотелось уходить детям, где уютно и тепло. В нашем «городе» удалось создать дружную достойную команду персонала. Доброжелательная атмосфера, внимание, которыми окружены были ребята, интересная оздоровительные и развлекательные программы — во всём чувствовалась искренняя любовь к детям.

Каждый день в жизни лагеря «Солнечный город» был окрашен играми и веселыми развлечениями, интересными и полезными встречами, занимательным отдыхом, которых порой так не хватает дома. За 21 день летней смены детей объединяли совместная работа над общими делами, разнообразные праздники, посещение различных мероприятий. Ежедневно с воспитанниками проводились беседы, минутки здоровья и безопасности, групповые обсуждения, игры, соревнования, праздничные и развлекательные мероприятия, которые позволили создать в отрядах доброжелательную, неформальную атмосферу, что способствовало свободному взаимодействию и общению школьников. Ребята получили ценные знания, которые могут им пригодиться в будущем. Самое главное – ребята лучше узнали друг друга и подружились, научились жить и работать в одной команде. Не были забыты и спортивные мероприятия. Соревнования  «Веселые старты», Малые Олимпийский игры, эстафеты… Бег, прыжки в длину, игра в пионербол, футбол – вот малый перечень тех спортивных видов деятельности, где мальчишки и девчонки показали свою ловкость, скорость, находчивость.

29 июня состоялось торжественное закрытие. Ребят приветствовали начальник лагеря Сметанина Н.В., воспитатели Калаганова  А.М., Барауля Н.В., Спиридонова И.Ю. Они  поздравили ребят с окончанием смены, посоветовали им не грустить, ведь каникулы еще продолжаются! Выразили надежду на то, что лето у девчонок и мальчишек будет интересным и насыщенным!

Дети под руководством вожатых и воспитателей устроили яркое представление. Задорные пени, танцы, даже выступление фокусника были показаны всем гостям, кто пришел на закрытие лагеря. Проведена беспроигрышная лотерея, а выступление вожатых не оставило сомнений – это лучшие вожатые в мире!  Своим задором и энергией ежедневно «зажигали» ребят неутомимые Луговкина Кристина, Шкаредная Анастасия, Прокопец Валерия.  Большую помощь в организации жизни отряда «Спартак» оказывал член волонтерского отряда «Горящие сердца»  - Федосеев Александр. Неповторимыми, творческими, ответственными они запомнятся и детям, и взрослым.

В конце мероприятия самые активные, спортивные, творческие ребята, а также вожатые были награждены грамотами. Закрытие смены прошло торжественно и интересно.  А лагерю «Солнечный город» все дружно сказали: «До свиданья, до встречи! Пока!»