Итоги областной интернет - викторины «Лес – наше богатство»

02.12.2020

Подведены итоги областной экологической интернет-викторины «Лес – наше богатство», которая состоялась 19 октября 2020 года. Викторина проводилась СОГБУ ДО «Станция юннатов» с целью привлечения внимания обучающихся к экологическим проблемам Смоленской области и формирования бережного отношения к лесу.  В мероприятии приняли участие 538 обучающихся из 73 образовательных организаций 18 муниципальных образований области, города Десногорска и города Смоленска.

Ученики 1-11 классов МБОУ «СШ №4» г. Десногорска стали активными участниками викторины в онлайн-формате, с большим интересом продемонстрировали свои знания. Самыми активными стали ученики 1-в класса (классный руководитель Руденко Ирина Леонидовна), ученики 2-а класса (классный руководитель Франк Светлана Викторовна), ученики 11-а класса (классный руководитель Самофалова Галина Егоровна, учитель географии Фукс Елена Михайловна).

Победители и призёры награждены грамотамиСОГБУ ДО «Станция юннатов»!  Все участники получили сертификаты! Поздравляем!!!

Лытова Полина –ученица 1-в класса

Евстифеева Анастасия – ученица 1-в класса

Цымбалова Ангелина -ученица 1-в класса

Карпович Ксения – ученица 1-в класса

Ивицкая Мария - ученица 1-в класса

Поляшов Матвей -ученик 1-в класса

Марцваладзе Владимир -ученик2-а класса

Жарников Степан -ученик 2-а класса

Савченко Михаил  -ученик 2-а класса

Епифаненков Артём - ученик 11-а класса

Байков Егор - ученик 11-а класса

Ярунин Никита - ученик 11-а класса

Спасов Максим - ученик 2-а класса

Мамаева Варвара  -ученица 2-а класса

Марцваладзе Анна -ученица3-б класса

Иванова Дарья -  ученица 11-а класса

Герасёва Виктория – ученица 11-а класса

Вьюшков Кирилл – ученик 1-в класса

Григорьев Даниил – ученик 2-а класса

Волчков Михаил – ученик 4-в класса

Природа - наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе - с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи, и всё начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии.

Экологическая викторина – одно из многих мероприятий в рамках воспитательной работы под девизом «Мое здоровье – здоровье Земли». Знать больше о природе, беречь нашу Землю – это обязанность каждого. Только соблюдая законы экологии, мы можем сохранить нашу планету для будущих поколений.